Bustransfer 2018

Während der Waldheimzeit fahren von Geislingen, Kuchen, Gingen, Süßen und Donzdorf Sonderbusse nach Stötten und zurück, die die Kinder ins Waldheim bringen. Der Bustransfer kann mit der Anmeldung gebucht werden. Selbstverständlich können Sie Ihr Kind auch selbst nach Stötten bringen.

Die Busse fahren abends gegen 18.00 Uhr in Stötten ab und fahren die Bushaltestellen in umgekehrter Reihenfolge an. Ihr Kind kommt also zwischen 18.15 Uhr und 18.30 Uhr zurück und steigt auf der gegenüberliegenden Seite aus.

Es fährt die Firma Sihler aus Geislingen.

Stand Informationen Bustransfer: 16.07.2018

Busfahrtplan Waldheim Stötten 2018 - Download als PDF-Datei

Woche 1

Bus Kuchen – Geislingen

Kuchen 

Ersatzhaltestelle Langwiesenstraße Höhe Filsstraße

7.33

Ersatzhaltestelle Kath. Gemeindezentrum

7.35

Ersatzhaltestelle Bahnhofstraße (Rückfahrt: Löwen/KSK)

7.37

Heinkel/Netto

7.38

Geislingen

Friedenstraße, TVA-Halle 

7.42 

Y-Häuser, Bäckerei

7.46

Karlstraße, Rathaus 

7.49

ZOB, Bussteig A

7.51

Heidenheimer Straße, Fa. Odelo 

7.53

Heidenheimer Straße, ggüb. Gebauer-Edeka

7.55

Bus Gingen - Donzdorf

Gingen

Rathaus  

7.39

Donzdorf 

Fa. Westado 

7.49

Stadthalle 

7.51

Schulzentrum 

7.53


Bus Süßen

Rathaus

7.44

Spindelfabrik (Fabrikstraße) 

7.46

Woche 2

Bus Gingen - Kuchen - Geislingen

Gingen 

Rathaus

7.28

Kuchen 

Ersatzhaltestelle Langwiesenstraße Höhe Filsstraße

7.33

Ersatzhaltestelle Kath. Gemeindezentrum

7.35

Ersatzhaltestelle Bahnhofstraße (Rückfahrt: Löwen/KSK)

7.37

Heinkel/Netto

7.38

Geislingen

Friedenstraße, TVA-Halle 

7.42 

Y-Häuser, Bäckerei

7.46

Karlstraße, Rathaus 

7.49

ZOB, Bussteig A

7.51

Heidenheimer Straße, Fa. Odelo 

7.53

Heidenheimer Straße, ggüb. Gebauer-Edeka

7.55

Bus Süßen - Donzdorf

Süßen

Rathaus

7.44

Spindelfabrik (Fabrikstraße) 

7.46

Donzdorf

Fa. Westado 

7.49

Stadthalle 

7.51

Schulzentrum 

7.53

Woche 3

Bus Kuchen – Geislingen

Kuchen 

Filsstraße (reguläre Haltestelle) 

9.03

Neckarstraße (Feuerwache)

9.05

Rathaus (Rückfahrt Bahnhofstraße)

9.07

Geislingen

Friedenstraße, TVA-Halle 

9.12

Y-Häuser, Bäckerei

9.16

Karlstraße, Rathaus 

9.19

ZOB, Bussteig A

9.21

Heidenheimer Straße, Fa. Odelo 

9.23

Heidenheimer Straße, ggüb. Gebauer-Edeka

9.25

Bus Gingen - Süßen – Donzdorf

Gingen

Rathaus  

9.09

Süßen

Rathaus

9.14

Spindelfabrik (Fabrikstraße) 

9.16

Donzdorf

Fa. Westado 

9.19

Stadthalle 

9.21

Schulzentrum 

9.23